Наидите q1, b1 , b6, bn+3,гометрической прогрессии {bn}, если bn=2*7^n-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Bn=b1*q^n-1
bn=2*7^n-1
b1=2
q=7
b6=2*7^6-1=2*7^5=33614
bn+3=2*7^n+3-1=2*7^n+2