Возведите в квадрат число 0,2(6) пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
0,2(6)=4/15
Следовательно 0,2(6)^2 = 16/225 = 0.07(1)
Ну и всё!

Почему?
0,2(6) = 2/10 + 0,(6)/10 = 2/10 + 6/90 = 24/90 = 4/15
а вообще-то соответствующая формула должна быть в букваре по арифметике.

Отвечает Цветкова Алина.
Просто.. x^(-a) то же самое, что и 1/x^a 
^ - возведение в степень. 
то есть вам нужно взять число в этой положительной степени и разделить число 1 на этот результат 

3^(-5)=1/3^5=та же самая запись (1/3)^5=1/243=0.00411522633744855967