для школьной столовой купили 30 кг. капусты и моркови.моркови купили на 8 кг. больше , чем капусты

. сколько моркови и сколько капусты для школьной столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.
Пусть х - капуста
тогда х+8 - морковь
составим уравнение:
х + х + 8  = 30
2х + 8 = 30
2х = 22
х = 11 - капуста
11 + 8 = 19 кг - морковь
ответ: 11 кг капусты и 19 кг моркови купили для школьной столовой