1) Решите задачу. В парке прямоугольной формы длиной 160 м и широтой 80 м на расстоянии двух

метров от ограды сделана аллея. Найдите её длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.
Р=2*(160+80)=480м периметр парка
2*((160+2)+(80+2))=488м длина аллеи
Отвечает Олефир Слава.
Требуется вычесть по 2 метра с каждой из сторон прямоугольника:
160-2-2=156 (м)
80-2-2=76 (м).
Получается парк с аллеей длинной вдоль стороны, что длиннее - 156 м, а вдоль стороны, что короче - 76 м. Теперь вычислим длину аллеи, т.е. найдем периметр прямоугольника:
так как Р=2*(а+б)
то Р=2*(156+76)
Р=2*232
Р=464 м
ответ: длина аллеи 464 м