. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Для ремонта квартиры купили 23

рулона обоев. На спальную комнату обоев потратили на 3 рулона обоев больше, чем на коридор. Для ремонта столовой обоев понадобилось в три раза больше, чем на р емонт коридора. Сколько рулонов обоев понадобилось для ремонта столовой?Пожалуйста) заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Кор. - х рул.

Спаль. - х+3(рул)  } 23 рул.

Стол. - 3х рул.

 

х+х+3+3х=23

5х=20

х=4(рул) - для коридора

 

4+3=7(рул) - для спальни

4*3=12(рул) - для столовой