Решите логарифм:log2 (2x^2-14x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.
Log2(2x^2-14x)=log2 16
2x^2-14x>0 x^2-7x>0  x<0 U x>7
2x^2-14x=16
x^2-7x-8=0
x=8 x=-1
Отвечает Сядуков Вова.
log_2(2x^2-14x)=4 \\ \\ 2x^2-14x\geq0 \\ x^2-7x=0\\ x(x-7)=0 \\ x_1=0\ \ \ \ x_2=7 \\ x \in (-\infty; 0] \cup [7;+\infty)  \\ \\ 2x^2-14x=2^4\\ x^2-7x-8=0 \\ x_1=8\ \ \ \ \ \ \ x_2=-1

Ответ: -1; 8