Пример по алгебре, помогите решить: x^3 - 6x^2 -4x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

x^3 - 6x^2 -4x = 0

 

x(x^2 - 6x -4)=0

 

x1=0

 

x^2-6x-4=0

D=(-6)^2-4*1*(-4)=36+16=52

VD=V52=2V13

             6 + 2V13                               6 - 2V13

x2 = -----------------     i      x3 = -------------------

                 2                                            2

 

 

 

 

 

Отвечает Колтыпан Кира.

x^3 - 6x^2 -4x =х(x^2-6x-4)=0

x^2-6x-4=0

x12=3±√(9+4)=3±√13

 

Ответ 0 и 3±√13