√(х-5)^2=8 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Берчанова Даша.
√(Х-5)²=8
Возведём в квадрат обе части
(Х-5)²=64
Х²-10х+25=64
Х²-10х-39=0
Д=√256=16
Х1=(10+16):2=13
Х2=(10-16):2= - 3)