((a/b)-(b/a)-2)*1/a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Яна.
( \frac{a}{b}-\frac{b}{a}-2)*\frac{1}{a-b}=\frac{a^2-b^2-2ab}{ab}*\frac{1}{a-b}=\frac{a^2-2ab-b^2}{ab(a-b)}
если в условии в скобках второй знак "+", тогда получается следующее
( \frac{a}{b}+\frac{b}{a}-2)*\frac{1}{a-b}=\frac{a^2+b^2-2ab}{ab}*\frac{1}{a-b}=\frac{(a-b)^2}{ab}*\frac{1}{a-b}=\frac{a-b}{ab}