Упрoстить выражению: 2n+3n+4n+5n+6n


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Виктория.

2n+3n+4n+5n+6n
(2 + 3 + 4 + 5 + 6)n.
20n.
Ответ: 20n.

Отвечает Королевская Жанна.

Відповідь:

20n

Пояснення:

Вынесем общий множитель ( n ) за скобки:

2n + 3n + 4n + 5n + 6n = ( 2 + 3 + 4 + 5 + 6 ) × n = 20n