No2 Длина основания прямоугольного параллелепипеда 12 дм, ширина 5 дм. Какой должна быть высота

параллелепипеда, чтобы его объем был меньше объема куба с ребром 9 дм? срочно дам 30 баллов!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Валера.

Ответ:

< 12,15 дм

Объяснение:

1) 9³ = 9 * 9 * 9 = 729 (дм³) - объем куба с ребром 9 дм

2) высота параллепипеда — х дм

12 * 5 * х < 729

60х < 729

х < 729 : 60

х < 12,15

Высота должна быть меньше 12,15 дм