Розв'зати систему рівнянь [2x - y = 5, 5x+3y - 7 БУДЬЛАСКАА


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

2х-у=5 ×(3) 6х-3у=15 +

5х+3у=7 5х+3у=7

- - - - - - -

11х=22

х=22÷11

х=2

5×2+3у=7

10+3у=7

3у=7-10

3у=-3

у=-1

х=2; у=-1