(x-2)•(x+2)=x•(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фонвизин Евгений.

Ответ:

x1 = 2

x2 = -1

Объяснение:

x^2 - 4 = 2x - x^2

Соберем все члены с x в одну сторону уравнения:

x^2 + x^2 - 2x - 4 = 0

2x^2 - 2x - 4 = 0

Теперь разделим обе стороны на 2, чтобы упростить уравнение:

x^2 - x - 2 = 0

Теперь давайте решим это квадратное уравнение

x = (-b ± √(b^2 - 4ac)) / (2a)

Где a = 1, b = -1 и c = -2:

x = (-(-1) ± √((-1)^2 - 4(1)(-2))) / (2(1))

x = (1 ± √(1 + 8)) / 2

x = (1 ± √9) / 2

x = (1 ± 3) / 2

Теперь найдем два возможных значения x:

x = (1 + 3) / 2 = 4 / 2 = 2

x = (1 - 3) / 2 = -2 / 2 = -1

Итак, у нас есть два корня уравнения:

x1 = 2

x2 = -1

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

x1=1 x2=-2

Объяснение:

x²-4=2x-x²

x²-4-2x+x²=0

2x²-4-2x=0. |:2

x²-x-2=0

x²+x-2x-2=0

x(x+1)-2(x+1)=0

(x+1)•(x-2)=0

x+1=0 x=1

x-2=0 x=-2