Из двух городов,расстояние между которыми равно 385 км,


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Легковой автомобиль проехал за 4 часа 80 * 4 = 320 км. Расстояние между автомобилями сократилось до 385 - 320 = 65 км. Встреча произошла через 65 / (80 + 50) = 0,5 часа после этого.

Ответ: легковой ехал 4 + 0,5 = 4,5 часа; грузовой ехал 0,5 часа.