Из 1 кг. 100% воды получают водяной пар с температурой 200°С. Сколько это требует теплоты?

Удельная теплоёмкость водянного пара 1000Дж/кг* град.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднев Данила.
L=2256кДж/кг
Q1= Lm= 2256кДж /кг парообразование
Q2= Cm(200-100) нагрев пара
Q=Q1+Q2
Q=2256000+100000=2356 кДж