Na2co3-->nacl-->na-->nai-->nano3-->na2cro4


Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
2NaC=Na+Cl2
2Na+I2=2NaI
2NaI(тверд.) + 4HNO3(конц.)=I2+2NO2+2H2O+2NaNO3
3NaNO3+4NaOH+Cr2O3=2Na2CrO4+3NaNO2+2H2O