Решите уравнения (приз 21 бал) 1) Х в кубе - Х = 0 2) 4Х - Х в кубе = 0 3) 4 в квадрате + Х в кубе

= 0

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) x³-x=x(x²-1)=x(x+1)(x-1)=0, откуда х1=0, х2=-1, х3=1
2) 4x-x³=x(4-x²)=x(2+x)(2-x)=0, откуда х1=0, х2=-2, х3=2
3) x²+x³=0, x²(1+x)=0, x1=x2=0, x3=-1