Найдите площадь криволинейной трапеции ограниченной линиями: у=х2-4х+7 , у=0 , х=0 , х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Қырықбаева Молдир.

s=\int\limits^1_0 {(x^{2}-4x+7) } \, dx =(x^{3} /3-2x^{2} +7x)\left \{ {{x=1} \atop {x=0}} =\\=1/3-2+7=5  (1/3)

S=5 1/3