Допоможіть вирішити: 54³/36²×81


Ответы на вопрос

Отвечает Чибитько Виктория.

Відповідь:

9841.5

Пояснення:

\displaystyle \frac{54^3}{36^2}\cdot81= \frac{54^3\cdot9^2}{36^2}=\frac{54^3}{4^2}=\frac{(2\cdot 27)^3}{2^4}=\frac{2^3\cdot27^3}{2^4}=\frac{27^3}{2}=\frac{19683}{2}=9841.5