Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена: a) x^2-12x+36 б) 4y^2+4y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.
a) x^2-12x+36 =x^{2} -2*6x+6^{2}=(x-6) ^{2}
б) 4y^2+4y+1 =(2y )^{2} +2*2y+1^2=(2y+1)^2

Отвечает Оверин Слава.
А) =(х-6)²
б) =(2у+1)²