Представьте в виде квадрата число: а) √2; б) 3^0,5; в) 2^(-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
\sqrt2=(\sqrt[4]{2})^2\\\\3^{0,5}=3^{\frac{1}{2}}=\sqrt3=(\sqrt[4]{3})^2\\\\2^{-1,5}=2^{-\frac{3}{2}}=\sqrt{2^{-3}}=\sqrt{\frac{1}{8}}=\frac{1}{\sqrt8}=(\frac{1}{\sqrt[4]{2^3}})^2=(2^{-\frac{3}{4}})^2