вычислить:(1+корень из 7)(4-корень из 7)*3 корень из 7+9 корень из 7


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

(4-корень из7+4 на корень из 7-7)*3на корень из 7+9 на корень из 7

(3на корень из 7-3)*3 на корень из7+9 на корень из7

9на корень из 7(корень из 7-1)+9*корень из 7

9*корень из7*(корень из 7 -1+1)=9*7=63

Отвечает Николайчук Мария.

пусть №-знак корня
=(4-№7+ 4№7-7)*3№7+9№7=12№7 - 21+84 - 21№7 + 9№7=84-21=63.(которые жирным шрифтом- взаимно уничтожаются, т.к. сумма равна нулю)