Даны три целых числа . Первое настолько же меньше второго , насколько третье больше второго .

Произведения первого и третьего чисел на 64 меньше квадрата второго числа . Насколько наибольшее из этих чисел больше наименьшего.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Батырхан.
Второе число - а
первое число- (а-х)
третье-- (а+х)
(а-х)(а+х)+64 =а²
а²-х²-а²+64=а²
-х²=-64
х=8 или -8
1 число а-8
3-число   а+8
(а+8)-(а-8)=а+8-а+8=16 ответ на 16