Розв'язати систему рівнянь способом підстановки: x-3y=4 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.
Х-3у=4
у=2х-3

х-3(2х-3)=4
у=2х-3

х-6х+9=4
у=2х-3

-5х=-5
у=2х-3

х=1
у=2*1-3

х=1
у=-1