Число 1665 разложить в виде суммы трёх слагаемых пропорционально числам 12, 17, 16. В ответе

указать большее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.
12+17+16=45
1665/45=37
37*12=444
37*17=629
37*16=592
444+629+592=1665
наибольшее число 629