Здравствуйте. Срочно надо решить уравнение: (x+3)²-4x²=0. Данную тему я когда-то пропустил, а

разбиратся времени нет, т.к. через 3 часа уже надо сдать. Прошу РАСПИСАТЬ ПОЛНО, т.к. этого требует учитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
Слева формула ---разность квадратов:
(х+3 - 2х)*(х+3 + 2х) = 0
(3-х)*(3+3х) = 0
произведение = 0, если хотя бы один из множителей = 0...
х = 3
х = -1