Упростите выражение 1,8(4-2а)+0,4а-6,2 , если а=5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
7.2-3.6а+0.4а-6.2= 1 - 3.2а = 1 - 8а
Отвечает Грига Іра.
1,8(4-2a)+0,4a-6,2
7,2-3,6a+0,4a-6,2
1-4a
a=5/2
1-4*5/2
1-10=9