(4x-3/x+1)-(2/1-x^2)=x/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
1) разложить 1-x^2=(1-x)(1+x)
(4x-3/x+1)-(2/(1-x)(1+x))=
общий знаменатель будет (1-x)(1+x)
=((4x-3)(1-x)-2)/(1-x)(1+x)=
=(4x-4x^2-3+3x-2)/(1-x)(1+x) (-4x^2+7x+5)/(1-x)(1+x)=(x/x-1)
(-4x^2+7x+5)/(1-x)(1+x)*-(1-x/x)=0
(-4x^2+7x+5)/(1+x)*-x)