3 х 2+17х-28=0Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.
Решай так короче 6+17x-28=0
17x=22
17x=22
x=22/17
Отвечает Шунько Света.
Дискриминант Д = 17^2+4*3*28=625
x1 = (-17+25) / 4 =2
x2 = (-17-25) / 4 = -10.5