Пожалуйста 2(5x-7)=28+3x уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.
10х-14=28+3х
 10х-3х=14+28
7х=42
х=42:7
х=6 
вот и все!
Отвечает Гроссман Виктория.
2(5x-7)=28+3x
10x-14=28+3x
10x-3x=28+14
7x= 42    |:7  (делим все на 7)
x= 6
проверяем
10*6 - 14 = 28+3*6
60-14 = 28 +18
46 = 46 
все правильно!)