Разложите многочлены: a)75-3a² б)3x²+12x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Тимофей.
a)75-3a²=3(25-a^2)=3(5-a)(5+a)
б)3x²+12x+12=3(x^2+4x+4)=3(x+2)^2