Знайдіть значення функції y= -14/x, якщо:1) х = 22) х = -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Акопова Марина.

y =  -  \frac{14}{x}  \\ 1) \: x = 2 \\ y =  -  \frac{14}{2}  =  - 7 \\ 2) \: x =  - 1 \\ y =  -  \frac{14}{ - 1}  =  - ( - 14) = 14

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

1) у = -7

2) у = 14

Объяснение:

1) у = (-14 : 2) / (2 : 2) = -7 / 1 = -7

2) у = -14 : (-1) = 14