Хто зделает? (х+4)(3х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.

$(x+4)(3x-2)=3x^2-2x+12x-8=3x^2+10x-8$

Отвечает Коротких Максим.

Ответ:

(x+4)(3x-2)=3x^2+10x-8

Объяснение:

(a+b)(c+d)=ac+ad+bc+bd

Решение:

По формуле выше раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:

(x+4)(3x-2)=3x^2-2x+12x-8=3x^2+10x-8