Сравните значение степени с нулем: 1) 7^-8; 2) 3,8^-5; 3) (-9,2)^-3; (-7,6)^-6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Решение:

а^(-n) = 1/(a^n), тогда

1) 7^(-8) = 1/(7⁸) > 0,

т.к. 1 > 0, и 7⁸ > 0.

2) 3,8^(-5) = 1/(3,8⁵) > 0,

т.к. 1 > 0, и 3,8⁵ > 0.

3) (-9,2)^(-3) = 1/((-9,2)³) < 0,

т.к. 1 > 0, а (-9,2)³ < 0.

4) (-7,6)^(-6) = 1/((-7,6)⁶) > 0,

т.к. 1 > 0, и (-7,6)⁶ > 0.