Составьте уравнение касательной к графику функции f(x) в точке Х0 , Х0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
F(3)=1/(9-8)²=1
f`(x)=-6/(3x-8)³
f`(3)=-6/1=-6
Y=1-6(x-3)=1-6x+18=-6x+19