Найти наибольшее и наименьшее значения функции f(x)=1+8x^2-x^4 на [-1;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Kolobova Natasha.
F`(x)=16x-4x³=4x(2-x)(2+x)=0
x=0∈[-1;1]
x=2∉[-1;1]
x=-2∉[-1;1]
f(-1)=1+8-1=8 наиб
f(0)=1наим
f(1)=1+8-1=8 наиб