Звільнитись від ірраціональності в знаменнику дробу 1)21/√7. 2)8/³√2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.
Решение
1)21/√7 = 21* √7) / (√7*√7) = 3√7
2)8/³√2 = (8 * 
∛4)/ [∛2 * ∛4) = (8 * ∛4)/∛8 = (8 * ∛4)/2 = 4∛4