Помогите! Срочно Написать уравнение касательной к графику функции y=f (x) в точке с абциссой x0

F (x)=x2+x+1,x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.
F(x)=x²+x+1, x0=1
f(x0)=f(1)=1²+1+1=3
f'(x)=2x+1
f'(x0)=f'(1)=2*1+1=3
y=f(x0)+f'(x0)(x-x0) - уравнение касательной
y=3+3(x-1)=3+3x-3=3x

Ответ: у=3х