X+3/x+2=x-1/x-7................


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
 \frac{x+3}{x+2} = \frac{x-1}{x-7} \\  \\ (x+3)(x-7)=(x+2)(x-1) \\  \\ x^2-7x+3x-21=x^2-x+2x-2 \\  \\ x^2-7x+3x-x^2+x-2x=-2+21 \\  \\ -5x=19 |:(-5) \\  \\ x=-3.8