Найти производную 1)y=lg(eˣ+5sin3x-4arccosx) 2)y=-


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
1)\quad y=lg(e^{x}+5sin3x-4arccosx)\\\\y'= \frac{e^{x}+15cos3x+\frac{4}{\sqrt{1-x^2}}}{(e^{x}+5sin3x-4arccosx)ln10} \\\\2)\quad y= \sqrt{ln(x^3+4)} +ln \sqrt{2x+10} \\\\y'= \frac{1}{2\sqrt{ln(x^3+4)}} \cdot  \frac{3x^2}{x^3+4} + \frac{1}{ \sqrt{2x+10} } \cdot  \frac{2}{2\sqrt{2x+10}}