Запишите в виде выражения: 1. Число, обратное сумме чисел x и y 2. Сумму чисел, обратных числам x и

y

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.
1) \frac{1}{x+y}  \\  \\ 2) \frac{1}{x}+ \frac{1}{y}= \frac{x+y}{xy}