Кран поднимает балку на высоту 15 м, вес балки равен 12 кН. Вычисли работу, совершаемую краном.


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
S=15м
F=12кН=12*1000=12.000Н
А-?

А=F*s
A=12.000Н*15м=180.000Дж