на ферме пасутся коровы и страусы . Количество их ног 26 . А поголовье 8 душ . Сколько коров , а

сколько струсов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
4х + 2( 8 - Х ) = 26
4х + 16 - 2х = 26
2х = 10
Х = 5 ( коров )
8 - 5 = 3 ( страуса )