решить задачу. сколько времени прводит ученик в школе когда у него 5 уроков,две 15-минутных и две

10-минутных перемены? составьте формулу для решения этой задачи и выполните необходимые вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.
Урок длится 45 минут. Если уроков пять, то будет 5•45
2 перемены по 15 минут, т.е. 2•15 и 2 перемены по 10 минут, т.е. 2•10. Складываем все:
5•45+2•15+2•10= 225+30+20= 275