ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ найти множество значений функции y=2^x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

0<2^{x}<+\infty

-1<2^{x}-1<+\infty

-1<y<+\infty

Ответ: E(y)=(-1;+\infty)

Отвечает Осипов Кирилл.

y=2^x - 1,

2^x = y+1,

2^x = 2^(log_2 (y+1)),

x=log_2 (y+1),

y+1>0,

y>-1,

Ey=(-1;+oo)