Очень прошу о помощи. Не лезут гениальные мысли в голову, а задание нужно выполнить. Найдите

сумму корней уравнения (6x-14)^9=(x-1)^18 Если Вы видите ход решения, но нет желания всё расписывать, то можете просто мне намекнуть, как это выполняется , за что я буду очень Вам благодарен ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
Если попробовать прологарифмировать по основанию е?
ln (6x-14)^9=ln (x-1)^18
9ln (6x-14)=18ln (x-1)
ln (6x-14)=2ln (x-1)
ln (6x-14)/(x-1)^2=0
(6x-14)/(x-1)^2=e^0=1
6x-14=(x-1)^2
6x-14=x^2-2x+1
x^2-8x+15=0
x1=3
x2=5
сумма корней=8