Бабушка шьёт одеяло из квадратных лоскутков (8 квадратиков в ширину и 12 в длину ). В каждой точке

,где сходится 4 квадратика, бабушка пришивает пуговицу . сколько пуговиц ей понадобится

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.
Поскольку пуговицы пришивают там сходятся 4 квадратика, то можно заметить что внутри лоскутного одеяла за исключением крайних рядов, сходятся по 4 квадратика.
Значит рядов где сходятся по 4 квадратика в ширину будет 8-1=7 штук
Рядов в длину 12-1=11 штук
11*7=77 точки, где сходятся 4 квадратика, а значит необходимо пришить 77 пуговиц
Ответ 77 пуговиц