Бабушка шьет одеяло из квадратных лоскутков (8 квадратиков в ширину и 12-в длину). В каждой точке,

где сходятся 4 квадратика, бабушка пришивает пуговицу. Сколько пуговиц ей понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
Поскольку пуговицы пришивают там сходятся 4 квадратика, то можно заметить что внутри лоскутного одеяла за исключением крайних рядов, сходятся по 4 квадратика.
Значит рядов где сходятся по 4 квадратика в ширину будет 8-1=7 штук
Рядов в длину 12-1=11 штук
11*7=77 точки, где сходятся 4 квадратика, а значит необходимо пришить 77 пуговиц
Ответ 77 пуговиц