(x-3)(2x+3)-(3-x)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.
(х-3)(2х+3)+(х-3)(х+1)
(х-3)((2х+3)+(х+1))     вот преобразование

Упрощенный вариант
(х-3)(3х+4)
3х^2+4x-9x-12
3x^2-5x-12


Отвечает Беркаш Милена.
(x-3)(2x+3)-(3-x)(x+1)=х*2х-3*2х+х*3-3*3  -  (3*х-х*х +3*1-х*1)= 2х в квадрате -6х+3х-9   -   (3х- х в квадрате +3-х)=3х в квадрате - 5х -12