Помогите (1/9)^4x+2=27


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Это квадратное уравнение вида ах^2±bx±c=0 .4х^2-х^2-45х+18х+123-81=0.3х^2-27х-42=0:(3).х^2-9х-14=0.D=137.X1=9+корень137:2.Х2=9-корень137:2